Los 619

Lacktruhe im Japanischen Stil auf vierbeinigem Stand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

England, 19. Jahrhundert
43 x 74 x 41 cm o. S.
Gewölbter Scharnier-Deckel, der einen schlichten Innenraum umschließt. Allseitig Dekor von idealistischen Landschaften und Seestücken. Die Seiten sind mit Tragegriffen versehen und stehen auf einem eingepassten Stand mit geschwungenen Beinen. Altersspuren, der Stand etwas best.
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2007 erworben